Выставка «Образование. Новый формат» в Вертол Экспо г.Ростов-на-Дону

Площадка выставки объединила свыше 1500 человек — педагогов, молодых учителей, школьников и их родителей. Гостями мероприятия стали глава администрации города Ростова-на-Дону Сергей Горбань и министр образования Ростовской области Лариса Балина.

Участники выставки смогли посетить различные образовательные модули, в том числе и модуль «Инклюзивное образование в г. Ростове-на-Дону», в котором наша компания представила интерактивное оборудование и специализированное программное обеспечение для учащихся с ограниченными возможностями.

Интерактивный сенсорный монитор -выполняет широкий круг задач при совместном обучении учащихся с разными возможностями здоровья в качестве многофункциональной рабочей поверхности общего пользования.

Для того , что бы оборудование стало адаптированным для инклюзивного образования, необходимо дополнить его специализированным программным обеспечением.

Многофункциональный интерактивный учебный комплекс - для учащихся с разными формами инвалидности, нуждающихся вкомфортных условий их пребывания в учебных помещениях. В целях создания оптимальных условий для организации образовательного процесса среди детей с ограниченными возможностями здоровья, мы рекомендуем использовать специальные комплекс, позволяющий учащемуся удобно и правильно располагаться во время учебного процесса.

Интерактивный сенсорный стол - Позволяет решить множество образовательных задач. Способствует развитию мелкой моторики.

Сенсорная комната - особым образом организованное и оформленное помещение, в котором создаётся оптимальная среда для отдыха, расслабления, развития и реабилитации учащихся.

Учащиеся с инвалидностью и с особенностями развития испытывают повышенное нагрузки во время обучения. Они нуждаются в создании особых условий.

Выставка, продемонстрировала основные разделы по перспективным направлениям деятельности системы образования, стала нововведением традиционного августовского форума. Инклюзивное образование, театральное, музыкальное, литературное, техническое творчество – вот ключевые направления разделов, которые были представлены на выставке.

А также на выставке состоялась торжественная церемония подписания соглашений о сотрудничестве образовательных организаций Ростова с предприятиями города.

Рекомендуем прочитать:

Интерактивные ВУЗЫ Интерактивные ВУЗЫ

Столы-сейфы, интерактивные планшеты, доски, проекционные системы, документы-камеры стали неотъемлемой составляющей успешного образовательного процесса

Интерактивные детские сады Интерактивные детские сады

Проникновение инновационных методов обучения в ДОУ позволила значительно повлиять на эффективность  развивающих занятий.

Последний писк современных технологий - инновационная  интерактивная  доска Последний писк современных технологий - инновационная интерактивная доска

С помощью «умной» доски можно показывать слайды, видео, чертить схемы, делать заметки, слушать музыку, рисовать и одновременно вести диалог с аудиторией.